中国政府网省人大省政协
政民互动 > 我向省长说句话

网民留言指南

群众最关心、最期盼的问题,营商环境、就业、教育、养老、收入、民生…你有什么好意见和建议?将自己所思所想通过留言写下来,为政府工作建言献策。

本网站的咨询内容及答复全部在网站公开发布,请注意不要在咨询内容中暴露个人隐私信息。如有隐私信息泄露,本网站不负相关责任。

您好,登录后可提交留言 去登录

留言回复

更多回复>>
H***:双鸭山市尖山区空心砖楼申请老旧小区改造
双鸭山市人民政府回复: 网民朋友:
您好!
您的留言我们进行了认真办理,现回复如下:
双鸭山市二马路空心砖楼已被社区上报,根据社区上报比例,逐年列入改造计划。
如有疑问请联系尖山区住房和城乡建
W***:夜间施工搬运 排泄尾气 噪音影响 尾气超标
哈尔滨市人民政府回复: 网民朋友,您好,感谢您的留言,经过认真核实办理,现回复如下:
    此前市政污水管线有堵塞情况,需要施工且不能影响此路交通,所以设置铁板,现路面已恢复
z***:红星城二期业主,要在国家电网缴费
国网哈尔滨供电公司回复: 网民朋友:您好!您的留言我们进行了认真办理,现回复如下:
经国网哈尔滨供电公司工作人员现场核查,哈尔滨红星城小区正式用电于2017年12月19日送出,供电方式为高供高计,并非临时用电。目前,国
政策解读 客户端 政务微信 手机版